Блог - Фотограф Екатерина Вишневская

Красивые цветы на 1 сентября

Праздник 1 сентября, он же день знаний, уже не просто не за горами, а даже не за холмами! Осталась всего неделя! Совсем скоро на улицах всех городов появится одновременно невероятное множество элегантно одетых дам и кавалеров как дошкольного, так и школьного возраста. Помимо общего повода для радости, их будет объединять ещё и наличие букета цветов наперевес. И так как в этом году я поведу свою первоклассницу на линейку (волнительное событие, признаюсь честно), хочется продумать образ моей «крошки» до мелочей. Сразу попрошу прощения у всех любителей гладиолусов и букетов а-ля «не завяло в огороде», но в последующих строчках речь пойдёт о букетах, которые обязательно запомнятся учителю и сформируют первое впечатление не только о вашем вкусе, но и особенностях характера вашего ребёнка.

 

Читать дальше

25.08.2013

Весенняя фотосессия на даче

С Ирой и Пашей мы проводили съемку уже не в первый раз. Но полным составом мне все никак не удавалось поймать их семью. Пока не наступил май. Нам отчаянно захотелось фотосессию в цветущих садах, но все никак не получалось состыковать наши расписания. В итоге,  выискав свободный день, мы поехали искать нужный сад в Подмосковье, где должны были цвести яблони. И представляете, обнаружилось, что буквально за пару дней до нашей съемки все яблони и вишни, которые так активно цвели всю предыдущую неделю, облетели в одночасье. И узнали мы об этом, когда уже приехали на место съемки. Сначала мы расстроились. Столько собираться и планировать! А потом решили, нет ничего непоправимого и поехали в проверенное место - на дачу! Там всегда такой красивый свет летними вечерами, столько зелени и интересных уголков, для красивых кадров. Вообще, лето, дача, семья, друзья - это такое правильное сочетание компонентов, которое позволяет сохранить теплые воспоминания о каникулах и теплых днях на весь год вперед. В итоге, даже без яблонь у нас получилась чудесная вечерняя прогулка, закатное солнце и много портретов красивых и любимых лиц. ))

Читать дальше

23.08.2013

Как собрать ребенка в первый класс. Список необходимого

Меньше, чем через месяц моя дочка пойдет в свой первый класс. Честно, переживать о том, как это будет, справлюсь ли я, не забуду ли чего, я начала еще год назад. А потом отложила на несколько месяцев переживания подальше и не доставала их до весны. А вот сейчас, когда до школы осталось совсем чуть-чуть, наступило самое время окончательно "подбить хвосты" и сделать так, чтобы ребенок пошел в школу в полностью собранном виде и с хорошим настроением. Поэтому я решила составить список покупок и дел на оставшиеся дни августа, который, возможно, будет полезен и другим и позволит не упустить важные моменты.

Читать дальше

19.08.2013

Как собрать ребенка в первый класс. Школьная форма.

Когда мы узнали, что в нашей школе существует понятие "обязательная школьная форма", на дворе стояла уже середина июня. Для всех опытных родителей это время, когда форма заказана уже на весь класс или даже школу и спокойно отшивается себе на фабриках. Но мы - родители первоклассников, и нам это было невдомек.

Читать дальше

12.08.2013

Фотограф на праздник

Новая акция. Действительно только до конца августа!

Читать дальше

26.07.2013

Спецпроект Back to School или школьная фотография по-новому!


Долой скучные фотографии с первосентябрьских линеек. Пусть ожидание первых школьных дней будет радостным, а воспоминания о них будут яркими!
Для этого приглашаю вас принять участие в июльском спецпроекте Back to School.
Back to School - это декорированные мини-фотосессии для детей от 4 до 15 лет, посвященные школе и 1 сентября. Это - эмоциональные и солнечные фотографии красивых детей - яркое начало школьного альбома. Это много радости, игры и позитивного настроения.

Как принять участие в проекте?

Читать дальше

03.07.2013

Время жасмина

Видимо, такая судьба у моих съемок, что самое-самое должно отлежаться и бывает показано много месяцев спустя после съемки. И сколько бы я ни пыталась, не получается эту тенденцию изменить. Но и не показывать совсем тоже не могу. Потому что это такие съемки, которые меня очень вдохновляют и заряжают для новых действий.

Тихий вечер, восточные мотивы, цветущий жасмин и прекрасная Муза в почти пустынном Аптекарском огороде под томным летним солнцем. Так прошла эта встреча. И мне так хочется, чтобы и лето, которое сегодня считает дни, было наполнено такими же нотами. Неторопливыми встречами, музыкой, соловьями и теплым дождем. И хочется ощущать себя не в душной квартире, а где-нибудь в лесу или у воды, чтобы никуда не спешить, а просто вдыхать это лето.

Муза: Яна С.

Макияж: Анастасия Пашанина

Место: Аптекарский огород

Читать дальше

18.06.2013

Love story в Парке Горького. Маша и Паша

Маша и Паша - самая веселая и теплая пара прошлого сезона. Когда находишься с ними в одной компании, время улетает сквозь пальцы. Сколько бы мы ни назначали встреч, они всегда затягиваются надооолго )) Милые, красивые, душевные, с миллионом смешных историй в запасе. Но самое главное, они очень влюблены. И это притягивает к ним людей, а их самих заставляет светиться.

Для меня, как и для любого другого фотографа, счастье снимать настоящие истории, наполненные искренними чувствами.

 

Читать дальше

27.05.2013

Как собрать ребенка в первый класс. Что ребенку нужно знать.

В предыдущих постингах тут и тут я говорила о том, что нужно купить ребенку в школу в первый класс. Теперь речь пойдет о необходимых навыках, о которых стоило, конечно, позаботиться заранее, но все еще можно успеть "подтянуть" перед школой. Об этом обычно напоминают родителям учителя и требуют как обязательные знания перед походом в первый класс.

Читать дальше

21.08.2013

В ожидании малыша

Моя мечта - иметь семью, в которой будет не меньше трех детей. Каждый раз, когда встречаюсь с большими семьями, тихонечко завидую количесту улыбок, смеха и гомона в их доме. Это так здорово, когда можешь дарить свою любовь нескольким детям. В мире от этого становится светлее ) А еще беременность. Это такое чудесное время, когда все замедляется. Ты красивая и счастливая. Можно есть пирожные и шоколад, много гулять, не работать и наслаждаться жизнью. И главное, все вокруг знают, что тебе можно! Ходишь и накапливаешь себе эндорфины. ))

Читать дальше

14.08.2013

Кафе Андерсон приглашает в гости

Во вторник я была на одной приятной мамской тусовке. По приглашению Mamanonstop мы собрались на завтраке в кафе Андерсон, недавно открытом на Братиславской. Я уже давно не была на подобных мамско-детских встречах, потому что наша Софико уже  весьма серьезная барышня, и в сентябре ее школа ждет. Поэтому для меня этот завтрак в компании мам с малышами оказался, как экскурсия в прошлое.

Кафе и две его феи Алина и Марина организовали чудесную встречу. Нас ждали оладушки, пирожки с улыбками, вкусные сендвичи, ароматный чай, а еще мастерклассы по приготовлению круассанов и домашнего лимонада и много-много разных новостей и полезной информации об Андерсоне. И все это в теплой домашней обстановке. Я всегда считала, что залог хорошего дня - правильное утро. )) А мини-репортаж смотрите под ссылкой.

Читать дальше

01.08.2013

Мини-сессии Back to School

Есть вероятность, что вы только что вернулись с морей и потихоньку начинаете возвращаться в свою обычную жизнь. И многим сейчас предстоит подготовка детей к школе. Так вот, чтобы этот процесс был приятным для обеих сторон, были задуманы мини-сессии Back to School. Это - отличная возможность для детей повеселиться, поиграть в школу и посидеть за партой. А для родителей - отличный вариант подарка своему ребенку на 1 сентября в виде набора красивых фотографий. Кто сказал, что в этот праздник подарки дарят только учителям? ))

Остается всего три недели до завершения проекта Back to School. И у вас еще есть возможность в нем поучаствовать.

Как это сделать?

Читать дальше

10.07.2013

Небо. Самолет. Девушка

Когда наступает лето, мое счастье разрастается до невообразимых размеров, а все потому, что вокруг становится много солнца и неба. Мне кажется, я не видела нигде такого прекрасного неба вечером, как в Подмосковье. Высота и цвет возвращают мне ощущение детства, когда все кажется высооооооким, далееееееееким и очень-очень взрослым. )) Мне кажется мы все так устаем за зиму именно потому, что не видим неба, а только облака и тучи. И от этого еще сильнее рвемся путешествовать, потому что есть возможность, сидя в кресле самолета, подняться над серостью и увидеть солнце, которому все ни по чем, и которое все светит себе и светит спокойно где-то на высоте 8 тысяч метров. Очень люблю смотреть в иллюминатор всю дорогу и наблюдать, как меняется форма облаков и очертания земли. И думать, что ты встретишь в новой стране, когда спустишься с неба. И будет ли это похоже на то, что ты видела в крошечное окошко.

Читать дальше

02.07.2013

Открытие выставки "Дружба делает нас лучше"

Ура! Это наконец-то свершилось!! Завтра в рамках благотворительной волонтерской программы "Старшие Братья Старшие Сестры" и при поддержке агентства TMA-Draft открывается фотовыставка "Дружба делает нас лучше", которая пройдет с 31 мая по 3 июня в Парке Горького. Мне посчастливилось быть одной из трех фотографов, работавших над ее созданием.

Читать дальше

31.05.2013

Солнечная девочка. Детская съемка в Аптекарском огороде.

Как же я люблю свою работу!!

Это был сумасшедший день с точки зрения количества посетителей в Аптекарском огороде. Толпы и толпы бродили из стороны в сторону, от клумбы к лужайке с фотоаппаратами всех мастей: в Аптекарском шел фестиваль цветов. Такого количества и разнообразия нарциссов и тюльпанов я, по-моему, никогда не видела. Поэтому вполне могу понять людей, которые пришли за фотографиями, как за витаминами после долгой зимы. А еще к тому моменту уже зацвели вишни.. Ну, вы представляете себе ажиотаж в парке ))
И вот в этом густо населенном пространтстве у нас была намечена съемка Карины.

Читать дальше

22.05.2013