Блог - Фотограф Екатерина Вишневская

Пасха. Фотопроект Signs of Spring. Часть 4

Я переживала, что не успею во время, но все-таки у меня получилось. В честь Пасхи сегодня хочу показать вам классных ребят из нашей пасхальной истории проекта Signs of Spring. Знакомьтесь, Тимофей и Таисия.

 

Читать дальше

20.04.2014

Готовимся к Пасхе. 45 оригинальных идей для пасхальных яиц

Пасха - один из наших любимых семейных праздников. Потому что мы очень любим процесс подготовки, когда нужно красить пасхальные яйца, месить тесто на куличи и придумывать, чем бы их украсить. И последние пару лет, спасибо пинтересту и прочему интернету, а еще увеличившемуся выбору пищевых красителей в магазинах, варианты дизайнов для яиц становятся все интереснее и интереснее. Например, в прошлом году мы опробовали матовые краски и мраморные  с перламутром. Они такие приятные с точки зрения тактильных ощущений, что если бы мы знали, кого накормить всеми полученными десятками яиц, нас с Соней было бы не остановить )))) Это очень классное занятие!

А в этом году я поняла, что есть классный выход. Не обязательно варить все те яйца, которые мы собираемся раскрашивать. Можно просто "выдуть" содержимое сырых яиц и раскрасить скорлупу. И тогда, во-первых, не обязательно пользоваться только пищевыми красителями, можно использовать и акрил, и фломастеры, и клей. А во-вторых, такие пустые яички можно повесить на веревочку и украсить ими живую ветку в вазе. Получится очень европейский вариант пасхального декора.

В общем, если вы еще не решили, как, но очень хотите поэкспериментировать с дизайном пасхальных яичек в этом году, эта подборка может вам помочь с идеями.

Читать дальше

15.04.2014

Свадьба в мае. Галя и Миша.

В мае прошлого года у меня была невыносимо прекрасная свадьба с прогулкой в Кусково. История Гали и Миши. Началась она 8 лет назад, когда ребята познакомились, и на всем протяжении была яркой, эмоциональной и очень красивой. Две большие семьи ждали, когда ребята организуют праздник и завершат им помолвку. ))) И когда день Х наступил, поздравить ребят приехали родные со всех концов страны. Но самое ценное во всей этой истории для меня, как свадебного фотографа, было то, что я знаю Галю еще с тех пор, как ей было 5 лет. Наши папы были очень близкими друзьями. И она мне фактически как дальняя сестра, с которой редко видишься, но чьими успехами все равно гордишься. И когда я снимала их с Мишей день и видела, насколько они трепетно друг к другу относятся, меня просто распирало от радости. Этой радостью я и хочу с вами поделиться. Под катом - большая история очень искренней любви. Одна из самых красивых пар прошлого сезона.

Читать дальше

08.04.2014

Весенний фотопроект Signs of Spring. Часть 1. Индейская

В начале марта мы с командой очень творческих людей снимали большой фотопроект "Signs of Spring". Мое видение пробуждения мира от зимней спячки через детские образы. Сегодня я начинаю показывать результаты этого проекта. И первая история - про маленькую, но очень смелую дочь вождя. ))

Еще в самом начале подготовки к проекту я не знала, в каком образе появится эта девочка. Но как только пришла идея, а загорелась. Пересмотрев огромное количество материалов по индейской тематике, перебрав тучу фотографий с атрибутикой и одеждой, в какой-то момент я поняла, что влюбилась в образ и не смогу спать спокойно, пока мы не отснимем его. А еще нам невероятно повезло с моделью. Она настолько вжилась в образ с первого момента, что в итоге это будет самая большая подборка фотографий со всего проекта. ))

 

Модель: Карина Каширская
Индейский роуч: магазин http://www.vintajj.ru/

Отдельное спасибо за помощь в проведении проекта - Наталье Лобуренко.

 

Читать дальше

30.03.2014

Уютная зима за городом. Домашняя семейная фотосессия

Ну, что, пора поставить точку и помахать зиме со снегом ручкой? Вторая волна тепла пришла и, говорят, с каждым днем будет теплее и теплее. Не знаю, как вы, а у меня даже голова кружится от ощущения весны повсюду. Теплое солнце, запахи нагретой земли и травы, даже ветер дышит теплом. А уж с настроением вообще невероятное творится. Все время хочется гулять, улыбаться, общаться с друзьями, танцевать и покупать себе платьишки, туфельки и новые духи. Поэтому я решила, что показать сегодня последнюю зимнюю съемку и закрыть эту тему будет самым правильным. И можно полностью погрузиться в весну. А у вас какие ощущения принесла теплая погода?

 

Читать дальше

23.03.2014

Праздничный завтрак для мамы

Не так давно нашу Софико пригласили стать главной героиней фотосессии от нежно любимого нами кафе Андерсон. Это был кулинарный фотопроект, посвященный 8 марта и тому, как сделать маме праздничный завтрак. Соня немного стеснялась, но ее любовь к готовке победила. )) Поэтому я сегодня имею возможность показать вам эти яркие, по-настоящему весенние фотографии. Вы чувствуете? Весна уже совсем близко! ))

Наш завтрак состоял из трех блюд: батончиков Твикс, вкуснейших круассанов с начинкой  и коктейля.
Если хотите узнать, как это сделать самим дома, смотрите дальше ))

Читать дальше

20.02.2014

Фотосъемка в жанре boudoir (будуар)

За окном поселилась плотная зима со всеми ее обычными атрибутами: холодом, ранней темнотой и желанием целый день оставаться под одеялом. А что делают девочки, когда хотят повысить себе настроение зимой? Правильно! Думают о весне. О весне, красоте, романтике и новых нарядах. Сегодняшняя история как раз под стать. В ней сложились все эти элементы. А главная героиня, прекрасная Luciana, без нее эта съемка не была бы такой.. такой.. даже слово не могу подобрать правильно. Такой цепляющей, что ли. Я очень люблю будуарные съемки, а особенно эффект, который они производят, когда показываешь фотографии. Помимо wow эффекта, у девочек надолго создается ощущение праздника и желание порхать. ))

Читать дальше

03.02.2014

White Monday Sale! Гигантская фото-распродажа!

В честь известной всем Black Friday возникло желание провести что-то столь же значительное. Поэтому объявляю тотальный SALE! Акция продлится ровно 10 часов! С 10 утра до 8 вечера в понедельник. Только в это время вы сможете приобрести сертификат на фотосессию на 2014 год всего за 30% от обычной стоимости! Готовьтесь! Старт объявлен на 2 декабря! Вы можете сделать отличный подарок себе и своим друзьям на Новый год!
Повторов не будет!

Читать дальше

02.12.2013

Signs of Spring. Часть 3. Девочка Весна

Алиса, девочка Весна. Маленькая птичка, ручеек и подснежник в одном лице. Поэтому ей досталась роль Весны. Она - одна из самых маленьких детей на всем нашем фотопроекте, ей всего 4 года. Но когда мы снимали, она оказалась настолько смышленой, что не каждая 10-летняя девочка иной раз проявляет подобную сознательность на съемке. Алиса покорила нас своими ясными глазами, эльфийским пухом белоснежных волос и курносым носиком. Просто сказочная девочка. Я влюбилась! ))

Создавать образ Весны для Алисы нам помогали талантливые руки из мастерской флористики www.boutique-button.ru

И конечно же у нас не получилось бы такой красоты без поддержки и помощи моей подруги Натальи Лобуренко.

Читать дальше

11.04.2014

Signs of Spring. Часть 2. Маленькая леди

Героиней этой истории стала Аня в образе маленькой леди. А что нужно маленьким и большим леди с приходом весны? - Цветы, красивое платьишко и новые туфельки. Наша вторая съемка как раз про это. А сделать образ Ани более законченным нам помогали прекрасные феи из мастерской флористики Button ))

 

Модель: Аня Барановская

Цветочные аксессуары: www.boutique-button.ru

Отдельное спасибо за помощь в проведении проекта - Наталье Лобуренко.

 

Читать дальше

02.04.2014

Индивидуальное обучение фотографии

В связи с участившимися в последнее время запросами, официально заявляю: ДА, я даю частные уроки по фотографии. Возможно обучение с нуля и для тех, кто уже погружен в тему.
Рассказываю про:
- работу камеры,
- построение красивого кадра,
- работу с моделью и со светом,
- то, как снимать в сложных условиях,
- обработку,
- основы фотобизнеса.
Имеется своя наработанная программа. Все вопросы пишите на почту main@fotokid.ru

Читать дальше

26.03.2014

Зима, goodbye!

Сегодня - первый день весны 2014. Уже совсем тепло и сухо. И мне хочется поколдовать на погоду, чтобы это солнце и зеленая трава остались здесь до следующего, как минимум, ноября. Поэтому я проведу свой обряд показом двух последних зимних съемок и на этом тему Нового года и снега давайте закроем, ага? ))
Героями этой истории стали Наташа, Дмитрий и их чудо-расчудесное Маша. Мы встретились в декабре, в холодный и ветренный день. Но, так всегда бывает, когда встречаешь солнечную семью, я зарядилась на съемке до самых кончиков пальцев чем-то добрым и красивым. И после этого никакая промозглая серость Москвы не страшна.

 

Читать дальше

01.03.2014

Кастинг в весенний фотопроект

ВНИМАНИЕ, КАСТИНГ!


Друзья! А так же друзья друзей и друзья друзей их друзей! У нас важная новость для всех! Для фотопроекта Signs of Spring требуется 7 детей в возрасте от 4 до 10 лет (девочки и мальчики) с опытом работы на съемках и без.

Читать дальше

06.02.2014

За неделю до Нового года

Сегодня, в ночь, когда весь католический мир отмечает Рождество, хочу вас поздравить, друзья, с праздником и пожелать вам исполнения ваших самых светлых мечтаний! А у нас, в мире фотографов, идет настоящий новогодний марафон: мы трудимся в эти дни за десятерых, чтобы успеть всем своим героям раздать фотографии, снятые специально под Новый год. И конечно же сейчас очень легко закрутиться и забыть о том, что и у нас вот-вот наступит Новый год. А значит, обязательно нужно успеть подготовиться к нему. Поэтому я решила составить список важных дел, которые нужно сделать за оставшуюся неделю, чтобы не пропустить ту самую атмосферу, да и праздник в том числе )) И вот, что у меня получилось.

 

Что нужно успеть сделать, когда до Нового года осталась неделя?

Читать дальше

24.12.2013

Первый день рождения Настюши

Когда вокруг зима и светит солнце, что может быть чудеснее, чем отмечать первый день рождения любимой девочки? В этот день было солнечно, как весной. И теплая компания собралась для того, чтобы отметить 1 годик Настюши в очень уютном месте на Шаболовке - I Like Bar. Несмотря на название, это действительно очень приятное заведение с огромной теплой верандой, залитой светом, украшенной детскими картинками и разноцветными подушками на диванчиках. Настоящий подарок для фотографа! Вот бы все дни рождения, которые я снимаю, проходили бы в таких светлых и душевных местах! ))

Читать дальше

28.11.2013